Mercedes Benz

Всемирно известный немецкий концерн Mercedes-Benz выпускает самые разные транспортные средства: автобусы, микроавтобусы, грузовики – но главную славу компании принесли, конечно же, легковые автомобили. Само слово «Мерседес» олицетворяет в сознани людей во всех уголках мира надежность, респектабельность и высокий автомобильный класс – и, конечно же, знаменитое «немецкое качество». Что удивительно, ведь «Мерседес» на самом деле – вовсе не немецкое слово, а … испанское женское имя! Именно так звали дочь Эмиля Еллинека, одного из совладельцев и вдохновителей компании на этапе ей становления.

Концерн Mercedes Benz существует с 1871 года и в последние несколько лет является самым состоятельным в автомобильном мире, уступая только японской компании Toyota. Уровень автомобилей Mercedes оставляет далеко позади многочисленных конкурентов: так, например, бронированный Mercedes Benz 600 спас в 1998 году жизнь тогдашнего президента Грузии Эдуарда Шеварнадзе, на которого было совершено покушение с использованием нескольких автоматов и гранатомета.

На сегодняшний день общее состояние концерна Mercedes Benz оценивается более чем в 25 миллиардов долларов США.



Новая линейка кроссоверов для США PDF Печать E-mail
05.04.2013 00:00

На прошлой неделе миновала встреча владельцев акций компании Даймлер, на этой встрече глава компании Дитер Цойтше, объявил о новой линейке кроссоверов для США. Цойтше все на том же собрании поведал всем о новом удобном кроссовере Mercedes-Benz, о котором уже накопилось масса слухов.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2