Новости

- Еще совсем недавно весь автомобильный мир обсуждал экологичную новинку от Mercedes-Benz , новый автомобиль класса В, двигатель которого работает на базе электрических элементов питания F-CELL. И вот уже представители Mercedes-Benz заявляют о том, что вот-вот выйдет в свет их новая разработка в этой области. Речь идет о пяти сотнях новейших электромобилей, двигатели которых работают с помощью электрического привода, который позволяет не делать никаких выбросов в атмосферу. Без дополнительной подзарядки такая машина проезжает более двухсот километров. Новая разработка рассчитана на пять мест.

- Наконец масс-медиа смогли удовлетворить любопытство многочисленных поклонников марки BMW по поводу того, как же будет выглядеть ожидаемый BMW X3 2011. Предоставленные баварским автоконцерном промо-фотографии показывают, что новинка по всем параметрам превосходит своего предшественника в классе Х. BMW X3 2011 выше, шире и вообще больше. Кроме того, его решетка радиатора и форма головной оптики создают принципиально более агрессивное впечатление, чем у предыдущей версии. Если прошлый Х3 позиционировался как «женский» автомобиль, то новинка производит куда более «мужское» впечатление.

- Не утихает скандал вокруг знаменитого российского политика, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского и его автомобиля «Maibach», который, по заявлениям самого Владимира Вольфовича, вовсе даже не его… Напомним, что некоторое время назад депутаты российской Госдумы засыпали Жириновского вопросами о том, откуда у политика роскошный немецкий автомобиль премиум-класса? По словам самого Владимира Жириновского, «Майбах», на котором его не раз видели, лидер ЛДПР только арендует. Однако, как было установлено экспертом совета по налоговому законодательству Комитета по бюджету и налогам Госдумы Российской Федерации Михаилом Орловым, «Майбах», на котором ездит Владимир Жириновский, за номером А 271 АА 99, принадлежит ЗАО «Юст-Профи», фирме, зарегистрированной на имя Игоря Лебедева – сына Владимира Жириновского. Реакция депутатов Госдумы РФ на это обстоятельства представителям СМИ пока неизвестна.



Volkswagen Touareg получит прописку в России PDF Печать E-mail
24.12.2011 15:32

В апреле 2012 года всех любителей Volkswagen ожидает приятная новость. К некоторым моделям Volkswagen, которые выпускаются в России, такие, как, Passat, Tiguan, Jetta, Skoda Octavia и Skoda Fabia, присоединится еще одна модель – это будет Volkswagen Touareg.

Это один из самых дорогих автомобилей, который теперь будут собирать в России, правда, пока только это будет вариант с дизельным мотором, который имеет пятицилиндровый объем 2,4 литра (179 лошадиных сил) или двигателем V6 с рабочим объемом в 3 литра (250 лошадиных сил). Ну, а что касается бензиновых Touareg, то их так и будут привозить в Россию из Европы.

Подробнее...
 
Составлен Топ-10 самых дорогих машин 2012 года PDF Печать E-mail
17.12.2011 09:11

Совсем скоро наступит Новый 2012 год. Для всех, кто неравнодушен к роскошным автомобилям, «Бизнес-Стиль» подготовил идеальный подарок – это рейтинг самых дорогих машин 2012 Года Дракона!

Данный список составлялся с учетом розничной цены машин, которая была рекомендована их производителями, при этом аукционные расценки автомобилей в расчет не принимались.

Согласно этому рейтингу, первое место занял автомобиль Bugatti Veyron Supersport – он оценивается в 2,6 миллионов долларов. Он оснащено

Подробнее...
 
Volkswagen: разные машины, но из одинаковых деталей PDF Печать E-mail
10.12.2011 13:10

Концерн Volkswagen собирается устроить на своих производствах промышленную мини-революцию. Согласно предоставленным данным, это будет самый крупный пересмотр методики производства, который случался за последние 20 лет. Самой основной целью этого мероприятия по оптимизации сборки автомобилей немецкая компания называет снижение стоимости производства на 20%.

В целом идея состоит в том, чтобы делать разные автомобили из новых совершенно унифицированных компонентов. Уже в настоящее время электрика и электроника многих автомобилей концерна идентична или даже взаимозаменяема, причем есть уже немало примеров, когда

Подробнее...
 
В ноябре немецкие автопроизводители увеличили долю рынка PDF Печать E-mail
03.12.2011 10:16

Как сообщила ассоциация немецкой автомобильной промышленности VDA, немецкие автопроизводители в ноябре смогли увеличить долю рынка в США и Китае. VDA официально сообщил, что немецкие автопроизводители продали на 24% больше легковых автомобилей в США за ноябрь, по сравнению с 2010 годом. Это также значительно выше 14% роста рынка в целом в регионе.

«Каждый восьмой легковой автомобиль, зарегистрированный в США, был немецкого производства», - говорит Маттиас Виссман, президент VDA. Например, в Китае, немецкие производители также смогли увеличить долю рынка, Висман заявил, что если учитывать указанный двузначный

Подробнее...
 
2012 Chevrolet Camaro 2SS Convertible от Geiger Cars PDF Печать E-mail
28.11.2011 15:58

Немецкое кузовное ателье Geiger Cars, которое специализируется в основном на американских автомобилях, что довольно странно, если учитывать тот факт, что вокруг полно своих отличных немецких автомобилей. Тем не менее, они считаются одними из самых лучших в Германии, к тому же их последняя работа по кабриолету Chevrolet Camaro лишний раз это подтверждает.

Эта довольно обширная программа содержит визуальные и технические модификации. Аэродинамический пакет порадует различными элементами, среди которых окажутся новый передний спойлер, боковые «юбки» и задний диффузор. Кроме того, приятным дополнением станет

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 4