Новости

- Еще совсем недавно весь автомобильный мир обсуждал экологичную новинку от Mercedes-Benz , новый автомобиль класса В, двигатель которого работает на базе электрических элементов питания F-CELL. И вот уже представители Mercedes-Benz заявляют о том, что вот-вот выйдет в свет их новая разработка в этой области. Речь идет о пяти сотнях новейших электромобилей, двигатели которых работают с помощью электрического привода, который позволяет не делать никаких выбросов в атмосферу. Без дополнительной подзарядки такая машина проезжает более двухсот километров. Новая разработка рассчитана на пять мест.

- Наконец масс-медиа смогли удовлетворить любопытство многочисленных поклонников марки BMW по поводу того, как же будет выглядеть ожидаемый BMW X3 2011. Предоставленные баварским автоконцерном промо-фотографии показывают, что новинка по всем параметрам превосходит своего предшественника в классе Х. BMW X3 2011 выше, шире и вообще больше. Кроме того, его решетка радиатора и форма головной оптики создают принципиально более агрессивное впечатление, чем у предыдущей версии. Если прошлый Х3 позиционировался как «женский» автомобиль, то новинка производит куда более «мужское» впечатление.

- Не утихает скандал вокруг знаменитого российского политика, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского и его автомобиля «Maibach», который, по заявлениям самого Владимира Вольфовича, вовсе даже не его… Напомним, что некоторое время назад депутаты российской Госдумы засыпали Жириновского вопросами о том, откуда у политика роскошный немецкий автомобиль премиум-класса? По словам самого Владимира Жириновского, «Майбах», на котором его не раз видели, лидер ЛДПР только арендует. Однако, как было установлено экспертом совета по налоговому законодательству Комитета по бюджету и налогам Госдумы Российской Федерации Михаилом Орловым, «Майбах», на котором ездит Владимир Жириновский, за номером А 271 АА 99, принадлежит ЗАО «Юст-Профи», фирме, зарегистрированной на имя Игоря Лебедева – сына Владимира Жириновского. Реакция депутатов Госдумы РФ на это обстоятельства представителям СМИ пока неизвестна.



Спрос на немецкие автомобили опережает предложение PDF Печать E-mail
13.05.2011 10:12

Спрос на немецкие автомобили зримо увеличился. Автоконцерны порой не в силах выполнять заказы покупателей, на заводах устанавливаются дополнительные смены. Большая часть заказов поступает из Китая, Росси и США.
Со слов представителя концерна Opel, с начала мая по июль дополнительно вводятся восемь рабочих смен на двух

Подробнее...
 
Самый экономичный Porsche PDF Печать E-mail
06.05.2011 08:06

В Германии показали самый экономный Porsche, которым Panamera Diesel из версии Gran Turismo, у которого 3-литровый дизель V6. Этот автомобиль, шины которого с пониженным сопротивлением трению качения автомобиля в среднем расходуется топлива на 100 км пробега около 6,3 литра, а при полном баке автомобиль сможет пробегать более 1200 км.

Подробнее...
 
Немецкий Daimler удвоил прибыль в I квартале PDF Печать E-mail
26.04.2011 11:16

Автомобили Mercedes-Benz и Smart выпускает немецкий автоконцерн Daimler, сумевший за короткий срок почти вдвое приумножить свою прибыль за квартал 2011г. На его счетах 1,18 млрд евро при выручке в 24,73 млрд евро за первые три месяца.

Подробнее...
 
Немецкие автоконцерны отказались подчиниться Баден-Вюртемберга PDF Печать E-mail
19.04.2011 12:16

Представители авто промышленности ФРГ резкой критике подвергли Баден-Вюртемберга Винфрида Кречмана, премьера нового правительства, который заявил, что Германии выпускать нужно меньше машин, а эти машины сами должны быть экологичнее. Маттисас Виссман, председатель союза немецкой автопромышленности, отметил, что если хочет Кречман

Подробнее...
 
Мировая премьера PDF Печать E-mail
12.04.2011 11:16

19 апреля, сразу в трёх городах - Нью-Йорке, Шанхае и Берлине, - состоялась мировая премьера новейшего Volkswagen Beetle.

Стал автомобиль практически на 15 мм ниже и на 80 мм шире предшественника. Новинка более агрессивный экстерьер получила и в головной оптике светодиодные элементы, а также более спортивной стала. Внутри "жука" заметить можно карбоновые вставки.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 4